新界屯門湖景邨湖暉街7號    2467 6672    school@blcwc.edu.hk
上學期學業成績優異頒獎禮

上學期學業成績優異頒獎禮 - 2015/3/5

頒發獎項

金榜題名(首十名)

中一級 中二級 中三級
第 一 名
1D 梁曉桐
第 一 名 2A 毛頌琪 第 一 名 3A 何玉儀
第 二 名 1D 黃嘉緹 第 二 名 2A 吳浩乾 第 二 名 3A 黃淦楠
第 三 名 1C 夏綽敏 第 三 名 2A 李淑儀 第 三 名 3A 楊文俊
第 四 名 1B 彭喜盈 第 四 名 2A 周俊軒 第 四 名 3A 王慧心
第 五 名 1A 楊婉昕 第 五 名 2A 張凌甄 第 五 名 3A 李文納
第 六 名 1A 歐陽宇飛 第 六 名 2A 郭倩怡 第 六 名 3A 陳妍伶
第 七 名 1C 吳彥婷 第 七 名 2A 黃誠康 第 七 名 3A 張家銘
第 八 名 1D 陳錦堯 第 八 名 2A 黃震然 第 八 名 3A 江樂琳
第 九 名 1B 林熙齊 第 九 名 2A 謝天欣 第 九 名 3A 詹深銘
第 十 名 1B 曾子傑 第 十 名 2A 鄭子龍 第 十 名 3A 劉澤楷
     
 
中四級 中五級  
第 一 名 4A 金芷存 第 一 名 5A 何曉彤  
第 二 名 4A 譚凱珍 第 二 名 5A 吳柏誠  
第 三 名 4A 李嘉琪 第 三 名 5A 梁詩敏  
     
學科獎
中一級 中一級
家政 全級第一名 1A 胡敏儀 設 計 與 科 技 全級第一名 1B 劉映雪
普 通 電 腦 全級第一名 1A 楊婉昕 普 通 話 全級第一名 1B 呂淑婷
視 覺 藝 術 全級第一名 1A 葉鴻靜 佛化教育 全級第二名 1B 彭喜盈
中國語文 全級第一名 1A 歐陽宇飛 英國語文 全級第三名 1B 林熙齊
數學 全級第一名 1A 張國偉 英國語文 全級第二名 1B 曾子傑
中一級 中一級
佛化教育 全級第一名 1C 夏綽敏 佛化教育 全級第三名 1D 梁曉桐
中國語文 全級第二名 中國語文 全級第三名
體育 全級第一名 1C 鄭思彤 數學 全級第二名
英國語文 全級第一名 1C 謝雙鴻 通識教育 全級第二名
      中國歷史 全級第一名
      科學 全級第一名
      音樂 全級第一名
      通識教育 全級第一名 1D 黃嘉緹
      體育 全級第一名 1D 陳希俊
      數學 全級第三名 1D 陳錦堯
      通識教育 全級第三名 1D 黎志傑
中二級 中二級
設 計 與 科 技 全級第一名 2A 郭倩怡 普 通 話 全級第一名 2A 鄭子龍
體育 全級第一名 2A 黎婉婷 視 覺 藝 術 全級第一名
佛化教育 全級第三名 2A 李淑儀 英國語文 全級第三名 2A 周俊軒
中國語文 全級第三名 通識教育 全級第一名
佛化教育 全級第二名 2A 羅苑彤 體育 全級第一名 2A 劉玟希
音樂 全級第一名 中國語文 全級第二名 2A 吳浩乾
佛化教育 全級第一名 2A 毛頌琪 數學 全級第二名
數學 全級第一名 通識教育 全級第三名
普 通 電 腦 全級第一名 中國歷史 全級第一名
家政 全級第一名 科學 全級第一名
英國語文 全級第一名 2A 楊蔚言 視 覺 藝 術 全級第一名
      數學 全級第三名 2A 黃震然
      英國語文 全級第二名 2A 楊朗程
中二級 中三級
普 通 電 腦 全級第一名 2C 劉韋茵 通識教育 全級第二名 3A 陳妍伶
中國語文 全級第一名 2D 黃綺穎 佛化教育 全級第三名 3A 周子棋
通識教育 全級第二名 2D 歐志偉 音樂 全級第一名 3A 鍾曉淇
      中國語文 全級第一名 3A 何玉儀
      英國語文 全級第一名
      數學 全級第三名
      中國歷史 全級第一名
      佛化教育 全級第一名 3A 江樂琳
      視 覺 藝 術 全級第一名 3A 林煊琦
      音樂 全級第一名 3A 林穎彤
      普 通 電 腦 全級第一名 3A 宋曉澄
      英國語文 全級第二名 3A 王慧心
中三級 中四級
佛化教育 全級第二名 3A 陳匡禮 英國語文 全級第二名 4A 陳穎雯
數學 全級第二名 3A 張家銘 通識教育 全級第二名
中國語文 全級第三名 3A 李文納 中國語文 全級第一名 4A 金芷存
通識教育 全級第三名 通識教育 全級第一名
音樂 全級第一名 3A 李仲賢 數學(廷伸二) 全級第一名
體育 全級第一名 中國語文 全級第三名 4A 羅曉珺
英國語文 全級第三名 3A 黃淦楠 企業,會計與
財務概論
(商業)
全級第一名
通識教育 全級第一名 英國語文 全級第一名 4A 李嘉琪
普 通 話 全級第一名 企業,會計與
財務概論
(會計)
全級第一名
中國語文 全級第二名 3A 楊文俊 經濟 全級第一名
數學 全級第一名 數學(英) 全級第二名 4A 譚凱珍
科學 全級第一名 通識教育 全級第三名
體育 全級第一名 3C 陳凱欣 化學 全級第一名
      物理 全級第一名
中四級 中四級
生物(英) 全級第一名 4A 陳柏浩 倫理與宗教 全級第一名 4B 周恩童
中國歷史 全級第一名 4A 蔡奕良 體育 全級第一名 4B 周裕嘉
地理 全級第一名 生物(中) 全級第一名 4B 羅顯強
數學(英) 全級第一名 4A 黎鎬賢 體育 全級第一名 4B 馬子樂
英國語文 全級第三名 4A 梁皓文 視 覺 藝 術 全級第一名 4B 吳亮賢
中國語文 全級第二名 4A 唐佑軒      
中四級 中五級
旅遊與款待 全級第一名 4C 盧國深 中國語文 全級第一名 5A 翟泳希
數學(中) 全級第一名 4C 曾子龍 通識教育 全級第二名
數學(中) 全級第二名 4D 冼永賢 英國語文 全級第二名 5A 陳卓妮
      英國語文 全級第三名 5A 何曉彤
      地理 全級第一名
      體育 全級第一名 5A 李曉婷
      生物(中) 全級第一名 5A 梁明熙
      生物(英) 全級第一名 5A 梁詩敏
      中國語文 全級第二名 5A 盧栩珊
      經濟 全級第一名
      旅遊與款待 全級第一名 5A 吳曉儀
中五級 中五級
倫理與宗教 全級第一名 5A 蘇靜文 視 覺 藝 術 全級第一名 5B 張詠斯
通識教育 全級第一名 英國語文 全級第一名 5B 丘家韻
通識教育 全級第三名 5A 王嗣婧 中國語文 全級第三名 5B 梁穎欣
體育 全級第一名 5A 林舒宇 數學(中) 全級第二名 5B 簡志毅
數學(英) 全級第一名 5A 李浩鋒 數學(延伸二) 全級第一名 5B 孫仲賢
中國歷史 全級第一名 5A 唐子明 數學(中) 全級第一名 5B 黃偉賢
企業,會計與
財務概論
(會計)
全級第一名 物理 全級第一名
企業,會計與
財務概論
(商業)
全級第一名 5A 黃俊杰      
數學(英) 全級第二名 5A 黃文斌      
化學 全級第一名 5A 吳柏誠