新界屯門湖景邨湖暉街7號    2467 6672    school@blcwc.edu.hk
學業成績優異頒獎禮暨散學禮(1)

學業成績優異頒獎禮暨散學禮 - 2015/07/10

校長、老師進場
 

頒發獎項

金榜題名(首十名)

中一級 中二級 中三級
第 一 名
1D 梁曉桐
第 一 名 2A 毛頌琪 第 一 名 3A 何玉儀
第 二 名 1B 彭喜盈 第 二 名 2A 吳浩乾 第 二 名 3A 王慧心
第 三 名 1D 黃嘉緹 第 三 名 2A 李淑儀 第 三 名 3A 黃淦楠
第 四 名 1C 夏綽敏 第 四 名 2A 鄭子龍 第 四 名 3A 楊文俊
第 五 名 1A 楊婉昕 第 五 名 2A 劉凱渝 第 五 名 3A 張家銘
第 六 名 1B 林熙齊 第 六 名 2A 郭倩怡 第 六 名 3A 李文納
第 七 名 1C 吳彥婷 第 七 名 2A 黃誠康 第 七 名 3A 陳妍伶
第 八 名 1D 陳錦堯 第 八 名 2A 鄧貫中 第 八 名 3A 劉澤楷
第 九 名 1B 魯鈺航 第 九 名 2A 羅苑彤 第 九 名 3A 江樂琳
第 十 名 1C 任立賢 第 十 名 2A 謝天欣 第 十 名 3A 詹深銘
     
 
中四級 中五級  
第 一 名 4A 譚凱珍 第 一 名 5A 何曉彤  
第 二 名 4A 黎鎬賢 第 二 名 5A 盧栩珊  
第 三 名 4A 金芷存 第 三 名 5A 吳柏誠  
     
學科獎
中一級 中一級
中國語文 全級第二名
1A 楊婉昕
 
設 計 與 科 技 全級第一名 1B 劉映雪
通識教育 全級第二名 佛化教育 全級第二名
1B 彭喜盈
 
普 通 電 腦 全級第一名 中國語文 全級第三名
視 覺 藝 術 全級第一名 1A 葉鴻靜 英國語文 全級第二名 1B 林熙齊
中國語文 全級第一名
1A 歐陽宇飛 
 
英國語文 全級第三名 1B 曾子傑
中國歷史 全級第一名 體育 全級第一名 1B 楊溢
數學(中) 全級第一名 1A 張國偉      
數學(中) 全級第二名 1A 馬海山      
家政 全級第一名 1A 黃子灝      
中一級
佛化教育 全級第一名 1C 夏綽敏 佛化教育 全級第三名 1D 梁曉桐
通識教育 全級第三名 通識教育 全級第一名
普通話 全級第一名 科學 全級第一名
體育 全級第一名 1C 鄭思彤 音樂 全級第一名
英國語文 全級第一名 1C 謝雙鴻      
數學(中) 全級第二名 1C 任立賢    
中二級 中二級
佛化教育 全級第二名
2A 李淑儀
 
數學(中) 全級第一名 2A 黃震然
中國語文 全級第一名 英國語文 全級第二名 2A 楊朗程
通識教育 全級第三名 通識教育 全級第二名 2A 翁進銘
佛化教育 全級第一名 2A 羅苑彤 通識教育 全級第一名 2A 劉凱渝
佛化教育 全級第三名
2A 毛頌琪
中國歷史 全級第一名
中國語文    全級第三名 普 通 話 全級第一名
數學(中) 全級第三名 體育 全級第一名 2C 林嘉進
普 通 電 腦 全級第一名 中國語文 全級第二名 2D 陳秀萍
家政 全級第一名 體育 全級第一名 2D 黎沚琪
英國語文 全級第一名 2A 楊蔚言      
設 計 及 科 技 全級第一名 2A 鄭子龍      
英國語文 全級第一名 2A 周俊軒      
音樂 全級第一名      
數學(中) 全級第二名 2A吳浩乾      
科學 全級第一名      
視 覺 藝 術 全級第一名      
中三級 中三級
通識教育 全級第二名 3A 陳妍伶 中國歷史 全級第一名 3A 陳匡禮
中國語文 全級第一名
3A 何玉儀
 
數學(中) 全級第三名 3A 張家銘
英國語文 全級第一名 中國語文 全級第三名
3A 李文納
 
數學(中) 全級第一名 通識教育 全級第一名
科學 全級第一名 體育 全級第一名 3A 李仲賢
佛化教育 全級第一名 3A 江樂琳 佛化教育 全級第三名
3A 黃淦楠
 
通識教育 全級第三名 英國語文 全級第三名
普 通 電 腦 全級第一名 3A 林煊琦 普 通 話 全級第一名
普 通 電 腦 全級第一名 3A 林穎彤 數學(中) 全級第二名 3A 楊文俊
音樂 全級第一名 體育 全級第一名 3A 曾源華
佛化教育 全級第二名 3A 譚綽茵      
中國語文 全級第二名 3A 王慧心      
英國語文 全級第二名      
中四級 中四級
地理 全級第一名 4A 陳穎雯 倫理與宗教 全級第一名 4B 周恩童
中國語文 全級第一名
4A 金芷存
 
中國歷史 全級第一名
數學(英) 全級第二名 體育 全級第一名 4B 周裕嘉
通識教育 全級第一名 視 覺 藝 術 全級第一名 4B 王雅柔
中國語文 全級第三名 4A 羅曉珺 生物(中) 全級第一名 4B 羅顯強
企業,會計與
財務概論
(商業)
全級第一名 體育 全級第一名 4B 馬子樂