新界屯門湖景邨湖暉街7號    2467 6672    school@blcwc.edu.hk
上學期學業成績優異頒獎禮(1)

上學期學業成績優異頒獎禮 - 2016/2/26

三問訊禮及恭唱佛寶歌


 

校長致辭


 

 

 

頒發獎項

金榜題名(首十名)

中一級 中二級 中三級
第 一 名
1C 吳嘉俊
第 一 名 2A 梁曉桐 第 一 名 3A 吳浩乾
第 二 名 1B 李智明 第 二 名 2A 夏綽敏 第 二 名 3A 劉凱渝
第 三 名 1D 林穎瑤 第 三 名 2A 彭喜盈 第 三 名 3A 鄭子龍
第 四 名 1C 李孝霑 第 四 名 2A 吳彥婷 第 四 名 3A 羅苑彤
第 五 名 1A 高詠琪 第 五 名 2A 談俊賢 第 五 名 3A 李淑儀
第 六 名 1D 熊彥量 第 六 名 2A 魯鈺航 第 六 名 3A 胡俊傑
第 七 名 1A 蒲詠芯 第 七 名 2A 陳錦堯 第 七 名 3A 毛頌琪
第 八 名 1C 陳卓熙 第 八 名 2A 馬海山 第 八 名 3A 郭倩怡
第 九 名 1C 葉智勇 第 九 名 2A 張國偉 第 九 名 3A 謝天欣
第 十 名 1D 葉銘深 第 十 名 2A 任立賢 第 十 名 3A 黃誠康
     
 
中四級 中五級  
第 一 名 4A 何玉儀 第 一 名 5A 黎鎬賢  
第 二 名 4A 王慧心 第 二 名 5A 譚凱珍  
第 三 名 4A 楊文俊 第 三 名 5A 金芷存  
         

學科獎

中一級 中一級
家政 全級第一名 1A 倫凱莉 佛化教育 全級第三名 1B 陳芷喬
英國語文 全級第一名 1A 蒲詠芯 中國語文 全級第二名
通識教育 全級第二名 1A 蔣孫銘 科學 全級第一名 1B 何俊曦
  中國歷史 全級第一名 1B 李智明
  視 覺 藝 術 全級第一名
       
中一級 中一級
數學 全級第三名 1C 周卓禧 中國語文 全級第一名 1D 卓巧童
英國語文 全級第二名 1C 劉煒楠 佛化教育 全級第二名 1D 趙采盈
中國語文 全級第三名 1C 李孝霑 設 計 與 科 技 全級第一名 1D 關穎琛
佛化教育 全級第一名 1C 吳嘉俊 體育 全級第一名
數學 全級第一名 通識教育 全級第三名 1D 林穎瑤
通識教育 全級第一名 普 通 話 全級第一名 1D 蘇文蓁
普通電腦 全級第一名 音樂 全級第一名 1D 熊彥量
體育 全級第一名 1C 黃啟希 數學 全級第二名 1D 梁榮森
      英國語文 全級第三名 1D 葉銘深
           
中二級 中二級
佛化教育 全級第三名 2A 夏綽敏 英國語文 全級第一名 2A 林熙齊
佛化教育 全級第二名 2A 梁曉桐 音樂 全級第一名 2A 李頌聲
中國語文 全級第二名 中國語文 全級第三名 2A 魯鈺航
英國語文 全級第三名 普 通 電 腦 全級第一名
英國語文 全級第二名 2A 吳彥婷 體育 全級第一名 2A 談俊賢
佛化教育 全級第一名 2A 彭喜盈 數學 全級第三名 2A 曾子傑
通識教育 全級第三名 數學 全級第一名 2A 任立賢
中國歷史 全級第一名      
通識教育 全級第二名 2A 楊婉昕      
家政 全級第一名    
數學 全級第二名 2A 張國偉    
   
中二級 中三級
設 計 與 科 技 全級第一名 2B 周愷晴 中國語文 全級第一名 2C 康華杰
普 通 話 全級第一名 2B 呂淑婷      
視 覺 藝 術 全級第一名      
體育 全級第一名 2B 麥錦雪      
           
中二級 中三級
通識教育 全級第一名 2D 歐陽宇飛 通識教育 全級第三名 3A 何惠淇
科學 全級第一名 佛化教育 全級第二名 3A 劉凱渝
      科學 全級第一名
      音樂 全級第一名 3A 羅苑彤
      中國語文 全級第一名 3A 毛頌琪
      中國語文 全級第三名 3A 吳沅蓉
      通識教育 全級第二名
      英國語文 全級第一名 3A 楊蔚言
           
中三級 中三級
中國語文 全級第二名 3A 鄭子龍 體育 全級第一名 3B 梁卓埼
數學 全級第二名 中國歷史 全級第一名 3B 翁進銘
普 通 話 全級第一名      
佛化教育 全級第一名 3A 吳浩乾      
數學 全級第三名      
通識教育 全級第一名      
視 覺 藝 術 全級第一名      
佛化教育 全級第三名 3A 黃禎衍      
數學 全級第一名 3A 黃震然      
英國語文 全級第二名 3A 楊朗程      
           
中三級 中三級
英國語文 全級第三名 3C 李達燊 體育 全級第一名 3D 黎沚淇
           
中四級 中四級
中國語文 全級第一名 4A 何玉儀 體育 全級第一名 4B 李樂詩
英國語文 全級第一名 數學(中) 全級第一名 4B 布凱軒
數學(英) 全級第二名 地理 全級第一名 4B 許澤華
通識教育 全級第一名 數學(中) 全級第二名 4B 翁宇弘
倫理與宗教 全級第一名 4A 譚綽茵      
通識教育 全級第三名      
企業,會計與
財務概論
(商業)
全級第一名 4A 黃凱靖    
英國語文 全級第二名 4A 王慧心      
通識教育 全級第二名      
生物(英) 全級第一名      
企業,會計與
財務概論
(會計)
全級第一名      
數學(延伸二) 全級第一名 4A 張家銘      
英國語文 全級第三名 4A 李文納      
中國歷史 全級第一名      
經濟 全級第一名 4A 梁宇航      
中國語文 全級第二名 4A 黃嘉朗      
中國語文 全級第三名 4A 楊文俊      
數學(英) 全級第一名      
化學 全級第一名      
物理 全級第一名