新界屯門湖景邨湖暉街7號    2467 6672    school@blcwc.edu.hk
學業成績優異頒獎禮暨散學禮

學業成績優異頒獎禮暨散學禮 - 2016/7/08

校監、校董、校長及老師進場

三問訊禮

恭唱佛寶歌

校監何國榮居士致詞

頒發獎項

金榜題名(首十名)

中一級 中二級 中三級
第 一 名
1C 吳嘉俊
第 一 名 2A 夏綽敏 第 一 名 3A 吳浩乾
第 二 名 1A 高詠琪 第 二 名 2A 彭喜盈 第 二 名 3A 劉凱渝
第 三 名 1D 熊彥量 第 三 名 2A 吳彥婷 第 三 名 3A 羅苑彤
第 四 名 1B 李智明 第 四 名 2A 談俊賢 第 四 名 3A 鄭子龍
第 五 名 1B 李志勇 第 五 名 2A 梁曉桐 第 五 名 3A 黃誠康
第 六 名 1A 蒲詠芯 第 六 名 2A 康華杰 第 六 名 3A 胡俊傑
第 七 名 1C 羅學研 第 七 名 2A 魯鈺航 第 七 名 3A 李淑儀
第 八 名 1C 何凱翠 第 八 名 2A 馬海山 第 八 名 3A 毛頌琪
第 九 名 1C 葉智勇 第 九 名 2A 陳皓輝 第 九 名 3A 郭倩怡
第 十 名 1D 林穎瑤 第 十 名 2A 任立賢 第 十 名 3A 謝天欣
     
 
中四級 中五級  
第 一 名 4A 何玉儀 第 一 名 5A 黎鎬賢  
第 二 名 4A 王慧心 第 二 名 5A 譚凱珍  
第 三 名 4A 張家銘 第 三 名 5A 羅曉珺  
         

學科獎

中一級 中一級
普通電腦 全級第一名 1A 何凱翠 佛化教育 全級第二名 1B 陳芷喬
佛化教育 全級第三名 1A 高詠琪   中國語文 全級第三名
中國語文 全級第二名 普通話 全級第一名
體育  全級第一名 通識教育 全級第三名 1B 羅栢滔
家政 全級第一名 1A 倫凱莉      
通識教育 全級第一名 1A 蔣孫銘      
           
中一級 中一級
英國語文 全級第三名 1C 何詩盈 設計與科技 全級第一名 1D 關穎琛
視覺藝術 全級第一名 1C 黎敏芝 音樂 全級第一名 1D 林穎瑤
數學(中) 全級第二名 1C 周卓禧 英國語文 全級第一名 1D 熊彥量
英國語文 全級第二名 1C 劉煒楠 數學(中) 全級第三名 1D 梁榮森
視覺藝術 全級第一名 1C 羅學研 體育 全級第一名 1D 李恒樂
佛化教育 全級第一名 1C 吳嘉俊      
中國語文 全級第一名      
數學(中) 全級第一名      
通識教育 全級第二名      
中國歷史 全級第一名      
科學 全級第一名      
           
中二級 中二級
普通電腦 全級第一名 2A 周樂怡 英國語文 全級第一名 2A 林熙齊
佛化教育 全級第一名 2A 夏綽敏 音樂 全級第一名 2A 李頌聲
中國語文 全級第二名 中國語文 全級第三名 2A 魯鈺航
英國語文 全級第三名 數學(中) 全級第二名 2A 談俊賢
通識教育 全級第三名 體育 全級第一名
中國歷史 全級第一名 英國語文 全級第二名 2A 曾子傑
科學 全級第一名 數學(中) 全級第一名 2A 任立賢
體育 全級第一名      
佛化教育 全級第三名 2A 吳彥婷      
佛化教育 全級第二名 2A 彭喜盈      
設計與科技 全級第一名      
           
中二級 中三級
普通話 全級第一名 2B 呂淑婷 中國語文 全級第一名 3A 李淑儀
中國語文 全級第一名 2C 康華杰 佛化教育 全級第三名 3A 劉凱渝
數學(中) 全級第三名 通識教育 全級第二名
通識教育 全級第一名 中國歷史 全級第一名
家政 全級第一名 2D 蔡紫瓊 普通話 全級第一名
視覺藝術 全級第一名 體育 全級第一名
通識教育 全級第二名 2D 歐陽宇飛 中國語文 全級第三名 3A 吳沅蓉
      通識教育 全級第三名
      英國語文 全級第一名 3A 楊蔚言
           
中三級 中三級
中國語文 全級第二名 3A 鄭子龍 體育 全級第一名 3B 楊嘉俊
數學(中) 全級第一名 佛化教育 全級第二名
佛化教育 全級第一名 3A 吳浩乾 音樂 全級第一名 3C 翁進銘
數學(中) 全級第三名 英國語文 全級第三名 3D 歐志偉
通識教育 全級第一名      
科學 全級第一名      
視覺藝術 全級第一名      
數學(中) 全級第二名 3A 黃震然      
英國語文 全級第二名 3A 楊朗程      
           
中四級 中四級
地理 全級第一名 4A 陳妍伶 數學(中) 全級第一名 4A 張家銘
企業,會計
與財務概論
(商業)
全級第一名 4A 張芷瑜 數學延展二 全級第一名
倫理與宗教 全級第一名 4A 何玉儀 化學 全級第一名
中國語文 全級第一名 中國語文 全級第二名 4A 李文納
英國語文 全級第一名 英國語文 全級第三名
通識教育 全級第一名 通識教育 全級第二名
中國歷史 全級第一名 經濟 全級第一名 4A 梁宇航
中國語文 全級第三名 4A 譚綽茵 數學(英) 全級第二名 4A 楊文俊
英國語文 全級第二名 4A 王慧心 物理 全級第一名
通識教育 全級第三名      
生物(英) 全級第一名      
企業,會計
與財務概論
(會計)
全級第一名      
           
中四級 中五級
體育 全級第一名 4B 曾源華 中國語文 全級第一名 5A 金芷存
數學(中) 全級第二名 4B 布凱軒 通識教育 全級第三名
數學(中) 全級第一名 4B 翁宇弘 倫理與宗教 全級第一名 5A 賴德藍
旅遊與款待 全級第一名 4D 方 企業,會計
與財務概論
(商業)
全級第一名 5A 羅曉珺
視覺藝術 全級第一名 4D 何羨彤 經濟 全級第一名
體育 全級第一名 4D 陳善南 英國語文 全級第一名 5A 李嘉琪
      化學 全級第一名 5A 譚凱珍
      通識教育 全級第一名 5A 杜雪靖
      中國語文 全級第二名
           
中五級 中五級
通識教育 全級第二名 5A 陳柏浩 體育 全級第一名 5B 鄭念桐
地理 全級第一名 5A 蔡奕良 中國歷史 全級第一名 5B 周恩童
體育 全級第一名 5A 馮兆基 旅遊與款待 全級第一名 5B 彭愷程
數學(英) 全級第一名 5A 黎鎬賢 生物(中) 全級第一名 5B 羅顯强
數學延展二 全級第一名 視覺藝術 全級第一名 5B 吳亮賢
物理 全級第一名 英國語文 全級第三名 5B 葉振威
英國語文 全級第二名 5A 梁皓文 數學(中) 全級第一名 5C 曾子龍
中國語文 全級第三名 5A 李家傑 數學(中) 全級第二名 5D 冼永賢
生物(英) 全級第一名      
中國語文 全級第三名 5A 岑愛倫      
數學(英) 全級第二名 5A 唐佑軒      
企業,會計
與財務概論
(會計)
全級第一名 5A 黃仲賢      
           

成績最顯著進步獎

操行獎

服務獎

1B 盧槕熙 1C 亞利瑪 2A 梁曉桐
3C 黃柏熹 2A 彭喜盈 3A 梁康琪
4B 趙梓傑 3A 劉凱渝 4A 李文納
    4A 黃淦楠 5D 汪家寶
    5A 賴德藍    
           
由香港社會服務聯會統籌,各商界、社會服務界及教育界策動之【明日之星計劃】上游獎學金,獎勵面對逆境仍具奮鬥精神,保持正面的價值觀及生活態度,在學業或其他方面發揮所長的青少年,得獎同學獲頒發港幣$5000獎學金。
       
    5A 賴德藍    
    4A 何玉儀    
    4A 梁宇航    
           

唱校歌

誦佛號